Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры "Крымские тулумбасы" 2017. Продолжение фестиваля в п.Николаевка. Часть 4

Опубликовано: вт, 09/26/2017 - 12:09
Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры "Крымские тулумбасы" 2017.  Продолжение фестиваля в п.Николаевка. Часть 4

10 сентября 2017 г. на фестивале казачьей культуры "Крымские тулумбасы", который проходил во второй день в п.Николаевка Симферопольского района, прибыли крымские казаки из разных городов, чтобы принять активное участие в различных конкурсах и соревнований, а также сыграть в футбол с командой ДОСААФ на Переходящий Кубок победителя. Жители и гости полуострова смогли увидеть демонстрацию национальных казачьих песен, танцев, костюмов, обрядов, отведать традиционную казачью кухню, пообщаться с лошадьми, принадлежащие конному клубу ГКО "Станица Терская". Также на фестивале выступали ветераны и представители силовых структур, которые продемонстрировали всем желающим мастер-классы по рукопашному бою и обращению с разными видами оружия.

 Первым помощником атамана СКО "Станица Донская" В. Свидовским была организована площадка для изучения ТТХ автомата "Калашникова" и   техники безопасности по обращению с оружием. Также ДОСААФ провели мастер-классы по сборке-разборке АК-74, чем очень порадовали не только юных казачат, но и взрослых.

IMG_9968%D0%B0.jpg

 

В торжественной части фестиваля председателем Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым А.А. Поповым были вручены  благодарственные письма за участие в мероприятии, посвященные комбинированному пробегу в честь 90-летия ДОСААФ и  удостоверения члена ДОСААФ - Председателю рабочей группы по делам казачества при главе Республике Крым - помощнику  Председателя Совета министров Республики Крым А.В. Сироткину, заведующему отделу по вопросам казачества Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Д.А. Воронину, атаману Крымского окружного казачьего общества В.Я. Иловченко, и многим другим крымским казакам. 

Затем со сцены всех участников и гостей фестиваля поздравили с проведением заключительного этапа фестиваля-конкурса казачьей культуры "Крымские тулумбасы" депутат Государственного Совета Республики Крым А.А. Палочкин, заместитель начальника управления искусств Министерства культуры Н.В. Сапожникова, Председатель рабочей группы по делам казачества при главе Республике Крым - помощник Председателя Совета министров Республики Крым А.В. Сироткин и другие почетные гости.

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества