Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры "Крымские тулумбасы" 2017. Продолжение фестиваля в п.Николаевка. Часть 3

Опубликовано: пт, 09/22/2017 - 13:50
Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры "Крымские тулумбасы" 2017.  Продолжение фестиваля в п.Николаевка. Часть 3

Продолжаем подводить итоги фестиваля-конкурса казачьей культуры "Крымские тулумбасы", который проходил в п.Николаевка Симферопольского района 10 сентября 2017г.  

В праздничном фестивале   принимали участие:  Председатель рабочей группы по делам казачества при главе Республике Крым - помощник  Председателя Совета министров Республики Крым А.В. Сироткин,  заведующий отделом по вопросам казачества Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Д.А. Воронин, атаман Крымского окружного казачьего общества В.Я. Иловченко, депутат Государственного Совета Республики Крым А.А. Палочкин, и др. , которые поздравили всех участников и гостей мероприятия с проведением фестиваля-конкурса казачьей культуры "Крымские тулумбасы".

Представители Крымского ОКО активно участвовали в различных спортивных мероприятий, которые проводились во второй день фестиваля: сборная команда крымских казаков совместно с командой РО ДОСААФ России Республики Крым провели дружественный футбольный матч на   переходящий Кубок Победителя, показывали свое мастерство в фланкировке, в турнире по рубке шашкой и других казачьих спортивных соревнований.  Хуторские и станичные казачьи общества участвовали в конкурсах ""Казачья кухня" и "Лучший курень", знакомили и угощали всех желающих с традиционными казачьими блюдами, рассказывали гостям фестиваля про казачью жизнь, её уникальный быт и традиции.  Поздравляем Сергея Колесника, ГКО "Станица Терская", занявшего первое место в турнире по рубке шашкой!    

IMG_1482%D0%B0.jpg

 

 

На фестиваль прибыли и кадеты казачьих классов из разных городов Крыма, чтобы принять участие в различных конкурсах и соревнований.

 Десять крымских казаков прошли специальное обучение и получили статус республиканского судьи соревнований по рубке шашкой от межрегиональной федерации "Казарла".

На протяжение всего фестиваля участники и гости фестиваля наслаждались выступлениями профессиональных коллективов, приехавших из разных городов России, а также казачьими песнями в исполнении наших крымских казачьих хуторов и станиц.  

Все желающие могли пообщаться, сфотографироваться на память и даже прокатится верхом на лошадях, принадлежащих конному клубу ГКО "Станица Терская" (г.Симферополь).

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества