Крымские казаки участвовали в мероприятии, посвященное Дню начало ВОВ

Опубликовано: вс, 06/24/2018 - 00:22
Крымские казаки участвовали в мероприятии, посвященное Дню начало ВОВ

21 июня казаки ХКО «Симеиз» приняли участие в мероприятии, посвященном трагическому Дню начала Великой Отечественной войны.
В этот день Симеиз посетили участники патриотической акции «Звездный десант». Автопробег стартовал из Москвы 16 июня, а 21 июня, после митинга на холме Славы в Ялте, участники  «Автопробега памяти» приехали к нам.
Сказав слова приветствия жителям поселка и почтив минутой молчания память защитников Отечества, участники автопробега вместе с симеизскими казаками прошли к памятнику погибшим односельчанам, где председатель совета ветеранов Симеиза Макаренко Н. Г. возложил цветы.
Нескольких часов участники «Звезного десанта» развлекали взрослых и детей со сцены. В это же время на проспекте были организованы различные познавательно-развлекательные станции для детей. Все желающие могли собрать-разобрать автомат, сделать глиняную фигурку или бумажный лотос, покататься на лошадях, полакомиться сладкой ватой и многое другое.
В течение всего мероприятия казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» не только активно принимали участие, но и следили за порядком, чтобы все местные жители и гости поселка остались довольны!

Пресс-служба ХКО "Симеиз"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества