Крымские казаки совместно с МЧС на учениях по ликвидации природных пожаров

Опубликовано: чт, 04/18/2019 - 21:45
Крымские казаки совместно с МЧС на учениях по ликвидации природных пожаров

18 апреля 2019 года казаки Крымского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско во главе с Атаманом Крымского ОКО ВКО ЧКВ Вадимом Иловченко  совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым были привлечены к проведению командно-штабных учений по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Крымские казаки совместно с МЧС на учениях по ликвидации природных пожаров

Учения проходили в условиях максимально приближенных к реальным на территории, прилегающей к Симферопольскому водохранилищу. По итогам учений была отработана система взаимодействия казачьих подразделений и сил МЧС.
Все принимающие участие в данных учениях черноморские казаки показали свою выправку, способность быстро принимать правильные решения и грамотно использовать специальную технику для ликвидации любых чрезвычайных ситуаций.
По окончанию данного этапа учений казакам Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска на общем построении заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковник внутренней службы С.Н. Садаклиев объявил благодарность.     

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска