ХКО "Джанкойская казачья застава" - 4 года в Госреестре!

Опубликовано: ср, 05/27/2020 - 15:14
ХКО "Джанкойская казачья застава"  - 4 года в Госреестре!

27 мая, четыре года назад, казаки "Джанкойской казачьей заставы" приняли решение войти в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. Мы гордимся нашим ответственным шагом. Находясь в реестре, казаки несут государственную службу по охране общественного порядка, организовывают военно-патриотическое воспитание призывников и детей школьного возраста. Рассказывают о казачьем быте, обычаях.
Мы создали Добровольную казачью дружину, которая принимает участие во всех городских мероприятиях. Казаки казачьей дружины совместно с сотрудниками полиции патрулировали улицы города и района во время режима самоизоляции, принимают участие в охране объектов находящихся в государственной и муниципальной собственности.
Свою готовность в оказании помощи мы проявили на высоком уровне, казаков заставы награждают грамотами и благодарностями от администрации города и района.
Четыре года не так уж и много, но это настоящий праздник для казаков нашей заставы. Мы верим в дальнейшее развитие и процветание ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.
Слава Богу, что мы казаки!
Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско"