Казаки почтили память жертв геноцида казаков

Опубликовано: чт, 01/25/2018 - 13:43
Казаки почтили память жертв геноцида казаков

24 января, в день памяти жертв геноцида казачества, Казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» совместно с Казаками пограничной казачьей заставы города Алупки почтили память жертв геноцида, приняли участие в траурной литургии в соборе Александра Невского и возложили цветы к Поклонному Кресту!
На протяжении многих веков именно казачество было неотъемлемым символом отваги, свободы и силы нашего государства. Казаки защищали Россию, отстаивали ее интересы, верой и правдой служили Родине!
Но пришли тяжелые послереволюционные времена, и Казачий народ постигла тяжелая участь. 24 января 1919 года вышла сатанинская секретная директива запредельной жестокости. Именно она положила начало геноциду Казачьего народа на государственном уровне.  Ни перевоспитывать, ни большевизировать «контрреволюционное» казачество большевистские вожаки не собирались. Они решили его просто уничтожить.

IMG_20180124_100620%20%D0%B0.jpg

Эта страшная дата стала точкой отсчета, после которой начались массовые и невероятно жестокие расстрелы казаков и всех членов их семей, от мала до велика. По самым скромным подсчетам жертвами расказачивания стали более 3 миллионов представителей казачества, а это порядка 70% всего казачьего населения России.
Рана, оставленная в сердцах казаков событиями 1919 года, до сих пор кровоточит и отзывается болью в душе каждого человека, способного к сочувствию и сопереживанию. И мы, и наши дети должны помнить о тех страшных событиях, чтобы больше не допустить подобного. Важно знать историю своего народа, чтить его традиции и воспитывать на них подрастающее поколение, чтобы жизнь казачества продолжалась вечно!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «СИМЕИЗ»

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества