Казаки Крымского ОКО приняли участие в митинге "Россия - Донбасс. Вместе мы - сила!"

Опубликовано: сб, 03/17/2018 - 00:24
Казаки Крымского ОКО приняли участие в митинге "Россия - Донбасс. Вместе мы - сила!"

16 марта 2018 года в Симферополе у памятника "Ополчению всех времен" в сквере Народного ополчения прошел митинг "Россия - Донбасс. Вместе мы - сила!", который был посвящен четвертой годовщине референдума о воссоединения Крыма с Россией. На митинге присутствовали: Глава Республики Крым Аксёнов С.В., Член Совета Федераций Федерального Собрания Российской Федерации Цеков С.П., Депутат Государственной Думы Российской Федерации Козенко А.Д., Глава Донецкой Народной Республики Захарченко А.В., Председатель Народного Совета ДНР Пушилин Д.В., Председатель рабочей группы по делам казачества при Главе Республики Крым, помощник Председателя Совета министров Республики Крым Сироткин А.В., Заведующий отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым Воронин Д.А., Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., казаки Крымского ОКО, представители Народного ополчения Республики Крым, юнармейцы, жители и гости Симферополя.
 "Хотелось бы прежде всего поздравить Вас с четвертой годовщиной того-самого грандиозного дня, когда наш народ крымской земли принял единственное верное и правильное решение,  - сказал Вадим Яковлевич Иловченко, - когда мы всему миру показали, что только так может решаться и исполнятся воля народа. Когда мы показали нашим братьям с Донбасса верный путь, в направление которого надо двигаться, когда мы туда по первому зову пришли и стали помогать земле Донецкой, точно также как мы с готовностью выступили на защиту земли Крымской. И то, что Глава Донецкой Народной Республики и Глава Республики Крым сейчас находятся вместе, говорит еще раз о том, что всегда мы были, мы есть и будем дальше вместе в любые сложные времена! Доблестный народ, трудолюбивый народ Донецкой Народной Республики всегда может рассчитывать на помощь жителей и воинов Крыма. Хотелось бы еще раз Вас поздравить с наступившим праздником, пожелать послезавтра  всем единым порывом прийти  и сделать мудрый выбор!"

IMG_2735%D0%B0.jpg

"От имени казаков Севастополя, - продолжил Атаман Крымского ОКО Вадим Иловченко, - хочу передать низкий поклон Александру Владимировичу Захарченко и дословно говорю - за Ваше мужество, за Вашу стойкость, за Вашу верность и преданность русскому миру. От имени казаков Крымского окружного казачьего общества, дорогой Александр Владимирович, разрешите вручить Вам подарок -  икону нашего месточтимого Святителя Луки, чтобы в долгие, долгие тяжкие времена она согревала своими лучами и передавала Вам тепло и заботу воинов земли и защиту русского мира!"
Также Главе Донецкой Народной Республики Захарченко А.В. и Председателю Народного Совета ДНР Пушилину Д.В.  командир Сводного полка Народного ополчения Крыма Димов С.Н. вручил знаки Народного ополчения Республики Крым - за проявленное мужество и самоотверженность по защите свободы народа Донбасса.
После торжественной части все присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов и возложили цветы к  памятнику "Ополчению всех времен".  

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества