Казаки Крымского ОКО приняли участие в фестивале "Русь тысячелетняя"

Опубликовано: вс, 07/29/2018 - 12:30
Казаки Крымского ОКО приняли участие в фестивале "Русь тысячелетняя"

      28 июля 2018 года в Симферопольском районе, парке "Викинг" по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прошел региональный молодежный фестиваль "Русь тысячелетняя", в котором приняли участие и казаки Крымского окружного казачьего общества. Фестиваль был посвящен 1030-летию со Дня Крещения Руси. В программе: военно-исторические театрализованные представления, показательные выступления крымских казаков, приготовление традиционной казачьей кухни, ратные богатырские игры, ремесленный ряд, сражение древних славян и многое другое.

oiBklaVD_Yc.jpg

         Казаки Крымского ОКО на оборудованной площадке провели показательное выступление с традиционным казачьим оружием, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и высочайшее мастерство, а также мастер-классы по обращению с казачьим оружием. Также казаки в рамках фестиваля провели соревнования среди казаков Крымского ОКО в трех категориях. Призовой фонд - папаха и нагайки. По казачьим обычаем, спортивное мероприятие началось и окончилось с молитвы.
       По итогам соревнований победители в трех группах, занявшие первые три места, были награждены грамотами. А казаки, занявшие первые места в своих группах, были награждены ценными подарками.
         Крымские казаки во время проведения фестиваля "Русь Тысячелетняя" рассказывали жителям и гостям Крыма об особенностях казачьего быта, знакомили с казачьими традициями и казачьей культурой. Все желающие могли отведать традиционную казачью кухню.

 Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества