Казаки Крымского ОКО отдали дань Памяти брату-казаку

Опубликовано: вс, 03/18/2018 - 20:08
Казаки Крымского ОКО отдали дань Памяти брату-казаку

 18 марта 2018 года в Симферополе Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., Председатель правления КРОО "Таврический союз" Савицкая Т.С., казаки Крымского ОКО и представители Народного ополчения пришли на место гибели своего брата-казака, чтобы отдать дань Памяти Руслану Казакову. Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Андрей Ельников отслужил панихиду. Руслан Казаков во время патрулирования, спасая жизнь своему товарищу, трагически погиб  от снайперской пули украинского радикала 18 марта 2014 года.   
"В 2014 году в этот трагический день погиб один из казаков, который пришел добровольно помогать проводить Крымский референдум, - сказал Атаман Крымского ОКО Вадим Иловченко. - В 2014 году ситуация была напряженной, никто не знал, что можно ожидать от сил стороннего зла, которые явно присутствовали тогда. Вокруг полуострова ситуация тогда была нестабильной, ситуация была непонятной. В мировой практике в  современной истории это было в первый раз, когда территория такой огромной площади, какой является Республика Крым, самостоятельно и добровольно приняла решение о вхождении в состав  другого государства.
Слава Богу, что такой малой кровью всё обошлось. Мы гордимся Русланом Казаковым, - продолжает Вадим Яковлевич, - мы отдаем ему дань памяти, потому что он погиб как воин, защищая свой народ. Он погиб за свои идеалы. Он погиб, потому что хотел спасти другого человека, который тоже был ранен. Поэтому еще раз хочу сказать, низкий поклон его семье, родным и близким, его родителям, которые воспитали Руслана в духе патриотизма,  как настоящего воина.
В ближайшее время мы инициируем через Главу Администрации города Симферополя поставить памятный знак, Поклонный крест на месте гибели, для того, чтобы любой желающий мог прийти и поклонится, отдать дань памяти его поступку. Это вот и есть наши новые современные герои. Это и есть те примеры, на которых мы можем учить и воспитывать наше подрастающее поколение. Светлая память Руслану Казакову!
Слава тебе, Господи, что мы казаки!"    

 Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества