Казаки Крыма приняли участие в открытии памятника русскому адмиралу Ф.Ушакову

Опубликовано: пн, 07/27/2020 - 12:19

26 июля 2020 г. в пгт Черноморское в День Военно-морского флота Российской Федерации был открыт памятник великому русскому адмиралу Федору Федоровичу Ушакову. Православной церковью, Федор Ушаков был признан святым и праведным. В исторической летописи записано, что не один корабль не пошел при нем ко дну и не один матрос не попал в плен.
Транспортная служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, благодаря Главе Республики Крым и Атаману Войска, доставила для участия в мероприятии личный состав четырех хуторов северного Крыма. Казаки Хуторов Первомайский и Воинский,  Перекопской и Раздольненской застав Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска прибыли в организованной колонне, в сопровождении начальника Войсковой транспортной службы округа на двух отремонтированных службой автобусах.
После молебна и торжественной части, а также парада, памятник адмиралу русского флота стал украшением набережной пгт Черноморское. Слава Богу, Слава Отечеству, Слава Казачеству!  

Пресс-служба ХКО "Хутор Воинский"  Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"