Казаки ХКО "Симеиз" участвуют в совместном патруле

Опубликовано: чт, 04/16/2020 - 20:50
Казаки ХКО "Симеиз"  участвуют в совместном патруле

15 и 16 апреля казаки ХКО "Симеиз" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска совместно с уполномоченными сотрудниками ОП №1 "Алупкинский" УМВД России по городу Ялта, сотрудниками Администрации города Ялта проводят патрулирование территории пгт Симеиз по вопросам соблюдения режима самоизоляции. За период патрулирования сотрудниками полиции было составлено 13 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ.
Черноморскими казаками в рамках волонтерской деятельности продолжается работа по оказанию помощи местным жителям находящимися на самоизоляции дома, производится доставка продуктов питания и необходимых медикаментов на дом. Также совместно с сотрудниками ФГУП "Почта Крыма" проводится работа по вопросам доставки пенсии и иных социальных выплат на дом муниципального образования городской округ Ялта.
Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества   "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина  №11/20 от 26 марта 2020 года в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.  

  Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"