Казаки ХКО "Хутор "Первомайский" почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Опубликовано: сб, 02/16/2019 - 21:02
Казаки ХКО "Хутор "Первомайский" почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В пгт Первомайское прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 30-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. От площади Ленина Юноармейцы, ветераны Афганистана, ветераны Анголы, казаки Хуторского казачьего общество "Хутор "Первомайский", ветераны сводного полка Народного ополчения, члены ДОСААФ и гости поселка направились в парк, к памятнику погибшим воинам-интернационалистам, где состоялся траурный митинг. Открылся он с молебна о наших согражданах, павших в Афганистане, других войнах и локальных конфликтах.
О героизме, верности воинской присяге, самоотверженности советских и российских солдат, которые исполнили и продолжают исполнять свой интернациональный долг, в своем обращении к участникам митинга говорили заместитель председателя районного совета Николай Аксентьев, заместитель главы Администрации района Татьяна Сидоренко, глава Первомайского сельского поселения Василий Моренберг,  ветеран Афганской войны, председатель районного отделения Крымского РО Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Огородничий. Они вспомнили о первомайцах, погибших на поле боя, умерших уже на своей земле от ран и болезней.
Память героев почтили минутой молчания, в их честь прозвучал троекратный автоматный залп. Участники митинга возложили к подножию памятника цветы. По окончанию траурного мероприятия в районном Доме культуры состоялась демонстрация художественного фильма «Груз 300».

Пресс-служба ХКО "Хутор "Первомайский"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска