Казаки ГКО «Станица Сурож» отметили 20-летие создания общины

Опубликовано: пн, 10/16/2023 - 20:39
Казаки ГКО «Станица Сурож» отметили 20-летие создания общины

В светлый день 14 октября 2023 г. казаки ГКО «Станица Сурож» отметили сразу двойное торжество - великий православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы и  юбилей общины. 20 лет назад, 14 октября 2003 г., была создана казачья община «Станица Сурожская».

Поздравить станичников с юбилеем приехали братья казаки, участники СВО, из ХКО «Хутор Вольный», СКО «Станица Советская», а также брат казак с Кубанского казачьего войска с позывным «Камеон». Дружно казаки отметили самый любимый и почитаемый праздник, вместе с прихожанами приняли участие в Божественной литургии в Свято-Покровском храме. Ведь на протяжении многих веков Пресвятая Богородица считается покровительницей воинов и казаков. И в настоящее время, по зову сердца принимая участие в спецоперации, казаки-черноморцы, горячо молясь Пресвятой Богородице, как и их предки, всегда ощущают Её покровительство и поддержку.  

Много теплых и добрых слов было сказано от дорогих гостей своим братьям и сестрам в этот знаменательный день. Также гости привезли в подарок общине освященные иконы. 

Черноморские казаки присоединяются к поздравлениям и желают  братьям казакам и сестрам казачкам ГКО «Станица Сурож» доброго здоровья, крепости духа, мира, добра и дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества, Черноморского казачества и Веры Православной! Щедрой Божией помощи и благословенных успехов в трудах праведных! Любо «Станице Сурож»!     

Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Пресс-служба ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска