Казаки-черноморцы принимают участие в выборах Президента России

Опубликовано: сб, 03/16/2024 - 19:56
Казаки-черноморцы принимают участие в выборах Президента России

Сегодня, 16 марта 2024 года, второй день проходят выборы Президента Российской Федерации. Впервые в истории страны выборы Главы государства проходят в течение трех дней, с 15 по 17 марта. По всей нашей стране с восьми утра и до восьми вечера по местному времени открыты избирательные участки, где у жителей России есть возможность принять участие в голосовании и реализовать свое конституционное избирательное право. Многие граждане приходят на участки проголосовать семьями, ведь выборы Президента России - очень значимое для страны событие, особенно сейчас. И каким будет наше будущее - зависит только от нас, от нашего выбора.

Казаки первичных казачьих обществ Черноморского казачьего войска с первого дня выборов совместно с сотрудниками полиции и МЧС участвуют в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка на  избирательных участках и прилегающих к ним территорий Крыма. Некоторые черноморцы являются членами избирательных комиссий различного уровня, задействованы в качестве наблюдателей.   

Казаки-черноморцы принимают участие в выборах Президента России

Казаки-черноморцы принимают участие в выборах Президента России

Также казаки Черноморского казачьего войска активно голосуют на избирательных участках по месту проживания, отдавая свой голос за сильную Россию, за свое будущее.  

- Важно, помнить, что 10 лет назад 16 марта - казаки Крыма сделали свой выбор быть с Россией навсегда, и сейчас в столь сложное время для Отечества Мы демонстрируем сплоченность и свое отношение к нашему государству. Россия - великая страна! И нам нужно избрать Президента, с которым она будет развиваться, и процветать, - сказал Владимир Габелко, Атаман СКО «Черноморская Сотня».  

С большим волнением впервые на выборы идут молодые казаки, представители казачьей молодежи Крыма и Севастополя. Как  сказал Атаман войска Антон Сироткин перед началом выборов, говоря о молодежи: «…у них впервые появиться шанс внести свой посильный вклад в развитие своего Отечества».  

Так, Владислав Зотов, казак СКО «Черноморская Сотня», сегодня первый раз в жизни принял участие в голосовании.

- Участие в выборах - это больше, чем право каждого из нас. Это наш гражданский долг, - сказал Владислав, - а уж тем более, когда идет речь о выборах Президента России. Я казак Черноморской Сотни делаю свой выбор в пользу стабильного, крепкого и надежного государства! 
 
Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»