Казаки батальона «Таврида» вспоминают события «Крымской весны»

Опубликовано: вс, 03/17/2024 - 17:00
Казаки батальона «Таврида» вспоминают события «Крымской весны»

Казаки-черноморцы казачьего батальона «Таврида» в составе Росгвардии, которые в настоящее время с оружием в руках защищают наш Русский мир, поздравили своих братьев казаков и сестер казачек с 10-й годовщиной «Крымской весны». Наши воины-защитники поделились своими воспоминаниями, свидетелями которых они были в 2014 году.

18 марта 2014 года произошло важное событие в мировой и отечественной истории – воссоединение Крыма с Россией. 10 лет назад на Общекрымском референдуме жители полуострова сделали выбор, выразили свое желание вернуться в состав России, проявили сплоченность, чувство патриотизма и решительность.

С начала проведения специальной военной операции, по зову сердца, казаки Черноморского казачьего войска встали на защиту Русского мира, выполняя свой священный долг воина-защитника.В 2022 г. Атаманом войска А.В. Сироткиным было сформировано два добровольческих казачьих батальона. За проявленное мужество и героизм многие из бойцов были отмечены государственными наградами. В августе 2023 года по результатам проведенного войскового Совета атаманов было принято решение о начале формирования казачьего батальона «Таврида» в составе Росгвардии, который сейчас находится на передовой в зоне СВО. По зову сердца, продолжая славные традиции своих предков, казаки выполняют поставленные боевые задачи. Черноморцы одни из тех, кто делает все возможное для нашей общей скорой Победы. 

Храни Бог и Пресвятая Богородица наших воинов-защитников! Мы своих не бросаем! Победа будет Zа Нами!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»