Джанкойские казаки провели разъяснительные беседы с местным населением

Опубликовано: пн, 04/13/2020 - 21:44
Джанкойские казаки провели разъяснительные беседы с местным населением

12 апреля в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы в Джанкое состоялась Божественная литургия в честь праздника входа Господа Иисуса Христа в Иерусалим, или как его ещё называют Вербное Воскресенье. В этом праздничном богослужении  приняли активное  участие казаки ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска.
С радостным волнением и трепетом в душе на сугубой ектении были вознесены молитвы о сохранении единства святого Православия, а также вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
По окончании литургии черноморские казаки заставы разбились на группы и вышли на улицы города, чтобы продолжить выполнение поставленной задачи Атаманом Черноморского казачьего войска по нераспространению вируса covid-19 среди населения. Выйдя на улицы города, мы вновь повстречали людей преклонного возраста, провели с ними беседу об опасности, которой они подвергаются. Рассказали о необходимых мерах предосторожности в данный период времени, поздравили с праздником и пожелали крепкого здоровья. В ответ прозвучали взаимные поздравления и благодарности за оказанное внимание, беспокойство о здоровье и труд, который мы делаем во благо нашего города.

Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"