Джанкойские казаки на благотворительной акции

Опубликовано: вс, 09/22/2019 - 23:40
Джанкойские казаки на благотворительной акции

Сегодня в г. Джанкой прошла благотворительная акция "Белый цветок" Много сотен лет назад прошло с того дня, как все городские улицы, жилые помещения, все здания были заполнены  множеством людей, которые несли в руках небольшие, скромные букеты из белых цветов.
Эти букетики, которые совсем не приметны на первый взгляд, на самом деле символизировали, чью то жизнь. Благотворительность все есть и будет основой всего русского общества.
История этой благотворительной акции почти не известна. Но известно лишь одно, что это праздник, который объединил тысячи,  а может и миллионы людей в борьбе с самой страшной чумой века — туберкулёзом. Название акции «Белый цветок» приняли во всем мире.
       Для людей двадцать первого века цветы были не менее важны в этикете. Люди изобрели язык цветок, с помощью которого можно было выразить свои чувства, составляя из цветов самые разнообразные и красивые букеты.
Как заметили многие, в благотворительной акции выбран именно белый цветок? Белый цветок – это цвет невинности и чистоты.
Казаки нашей заставы по обращению полиции приняли участие в обеспечении правопорядка на данном мероприятии. Мероприятие прошло на высоком уровне и без замечаний. По окончанию благотворительной акции администрация города выразила благодарность казакам за активное участие в городских мероприятиях.

Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска