Джанкойские кадеты приняли участие в сборе гуманитарной помощи

Опубликовано: пт, 02/09/2024 - 18:35
Джанкойские кадеты приняли участие в сборе гуманитарной помощи

В Джанкое кадеты 7-К класса казачьей направленности МОУ «Средняя школа №°5» г. Джанкоя приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции. Вместе с казаками-наставниками ХКО «Хутор Северный» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска, казачата оказали посильную помощь, собрав продукты питания и медикаменты. 

«От тыла - фронту! Своих не бросаем!» - девиз наших кадет. Вклад каждого в нашу общую Победу - священный долг Гражданина независимо от возраста. Мы благодарны нашим Защитникам за мирное небо над головой, за возможность жить, дышать полной грудью и воспитывать детей. Не словом, а делом и личным примером прививаем молодому поколению патриотизм и сознательность. 

 Черноморские кадеты регулярно вместе с родителями и педагогами собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, пишут письма бойцам с теплыми словами и пожеланиями, рисуют рисунки, открытки. Так ребята поддерживают наших воинов, которые сейчас на переднем рубеже стоят на защите Русского мира, Веры Православной, традиционных семейных и культурных ценностей.  

Слава Богу, что мы - КаZаки! Мы вместе! Победа будет Zа Нами! Мы своих не бросаем!

Пресс-служба войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»