Достойная смена Черноморского казачьего войска

Опубликовано: чт, 01/20/2022 - 21:33
Достойная смена Черноморского казачьего войска

В октябре 2021 года, на II Всероссийском слёте казачьей молодёжи в Красноярске девять представителей молодежных казачьих организаций из семи субъектов Российской Федерации получили грантовую поддержку.
В списке победителей и проект "Центр "Булат" - кузница казачат", который направлен на развитие казачьей молодёжи Республики Крым, получивший поддержку в размере 600 тысяч рублей.
В рамках проекта казачата будут изучать историю и культуру казачества, улучшать физическую подготовку и выполнять нормативы ВФСК ГТО, обучаться разборке-сборке оружия и спортивной стрельбе, метанию ножей, фланкировке и рубке шашкой.
18 января 2022 года при поддержке казаков ХКО "Хутор Северный" и СКО "Черноморская Сотня" в рамках реализации проекта "Центр "Булат" - кузница казачат" для казачат Джанкойского района на базе МОУ "Новостепновская школа" проведено ознакомительное занятие. Наставники выбраны, интерес и желание у ребят есть, а, значит, впереди нас ждут регулярные занятия, новые достижения и победы! Крепнет казачье братство! Растёт достойная смена казакам Черноморского казачьего войска!
Казачьей молодёжи ЛЮБО!