День памяти жертв геноцида казачьего народа в Крыму

Опубликовано: ср, 01/16/2019 - 18:42
День памяти жертв геноцида казачьего народа в Крыму

С целью увековечивания памяти жертв политических репрессий в отношении казачества и проведения мероприятий, приуроченных к 100-летию "геноцида" казачьего народа, в городе Симферополе 24 января 2019 года запланировано проведения ряда мероприятий, а именно:
- Панихида на территории Кафедрального Александро-Невского Собора по невинно убиенным казакам (г. Симферополь). Начало в 9.30;
- траурное шествие от Кафедрального Александро-Невского Собора (г. Симферополь) к памятнику Императрице Екатерине II, с проведением митинга-реквиема;
- театральное представление в Центральном музеи Тавриды, посвящённое этим траурным событиям.

День памяти жертв геноцида казаков в Крыму

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День памяти жертв геноцида казаков в Крыму

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках проведения данных мероприятий Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым было дано поручение ряду профильных ведомств оказать содействие в освещении указанных мероприятий.
24 ноября 2018 года на территории полуострова казаками Крыма и Севастополя было образовано войсковое казачье общество "Черноморское казачье войско", атаманом которого избран Антон Сироткин.
Со стороны руководства республики постоянно оказывается всецелая поддержка российского казачества в рамках его развития и становления на территории Республики Крым.

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска