День памяти и скорби. Мы помним.....

Опубликовано: чт, 06/22/2023 - 17:29
День памяти и скорби. Мы помним.....

Сегодня,  22 июня – День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны. 82 года назад началась Великая Отечественная война, самая кровавая и разрушительная. В 4 часа утра 1941 года, на рассвете, без объявления войны, фашистская Германия напала на Советский Союз и после массированного обстрела нацистские войска перешли границу. Великая Отечественная война продолжалась долгих 1418 дней и ночей и завершилась  полным разгромом немецко-фашистских захватчиков. 9 мая 1945 года в 00:43 мск был подписан Акт о безоговорочной капитуляции  Германии. Эта страшная война унесла 27 миллионов человеческих жизней. Не было ни одной семьи, которую бы обошла эта трагедия.

Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года, 22 июня был объявлен Днем памяти и скорби. 

В Симферополе на территории полка Народного ополчения РК, в Сквере Победы, прошел митинг, посвященный памятному дню, в котором приняли участие Врио директора ГКУ РК «Казаки Крыма» Владимир Корякин и сотрудники учреждения. Вместе с командиром полка Народного ополчения Республики Крым Сергеем Димовым и представителями полка почтили память всех, кто погиб на полях сражений, защищая ценою жизни свое Отечество, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу, от ран в госпиталях, голода и лишений.     

После минуты молчания присутствующие возложили венок и цветы к памятному знаку и склонили головы в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Вечная память героям! Ваши подвиги навсегда останутся в наших сердцах! Мы всегда будем помнить, какой ценою была завоевана победа!    

Никто не забыт, ничто не забыто...
Мы помним…..