Черноморские казаки стоят на страже Крыма

Опубликовано: вт, 03/01/2022 - 15:35
Черноморские казаки стоят на страже Крыма

"Четвертые сутки пылают станицы". Эти слова из песни, стали явью для переполненной ненавистью Украины. Операция по принуждению Украины к миру, это суровая необходимость России по защите не только своих жителей, но и жителей других стран. Разбитые дома, детские сады, больницы, убитые люди, сожжённые тела, истязания и пытки, всё это стало нормой морали Украинских фашистов. Преступная власть не желала слушать свой народ. И только воля Господа Бога и решимость Президента России Владимира Владимировича Путина изменили ход событий. 

Черноморские казаки стоят на страже Крыма

Атаман ОКО ККО ВКО ЧКВ войсковой старшина Иловченко Вадим Яковлевич не покидает в трудную годину Перекопскую землю и Джанкойский район. Казаки Крымского округа, удержали порядок в пустом городе Армянские и безжизненных сёлах северного Крыма. Мы не спали по трое суток, стояли на ветру, предупреждая колоны об опасности, связывали пограничные наряды с блокпостами, над нами сбивали беспилотники. Под звуки работающих "Градов" и гаубичной артиллерии, лязга траков и шума вертолетов, казаки несли службу в населенных пунктах и на дорогах, помогали задерживать подозрительных лиц и досматривать транспорт, проверять документы и подтягивать технику к месту ремонта.
Казаки ремонтники эту технику восстанавливали, казаки хозяйственники подвозили дрова, обеспечивали водой, казаки охраны, охраняли госпиталя. Проще сказать делали свою работу. Успешный ход операции Министерства обороны, награда труды! Родина в опасности, казаки в седле!
Слава Богу, что мы казаки!
Мира всем!

Пресс-служба ХКО "Хутор Воинский" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска