Черноморские казаки приняли участие в празднования Дня памяти святых Петра и Февронии

Опубликовано: вс, 07/07/2019 - 13:06
Черноморские казаки приняли участие в празднования Дня памяти святых  Петра и Февронии

На территории храма во имя "Державной" иконы Божией Матери 06 июля 2019 года в Симферополе прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровителей семьи и брака, в которых приняли активное участие казаки Крымского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества Черноморское казачье войско. В качестве почетных гостей на празднике Дня семьи, любви и верности присутствовали депутат Симферопольского городского совета  Нестеренко Ю.Ю., Атаман Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска Иловченко В.Я., настоятель храма во имя "Державной" иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Кротков, настоятель храма "Всех Крымских святых" протоиерей Игорь Лесик  и другие гости, прихожане, а также жители и гости города.        

Черноморские казаки приняли участие в празднования Дня памяти святых  Петра и Февронии

С торжественным словом выступил Атаман Крымского ОКО ВКО ЧКВ Вадим Яковлевич Иловченко, поздравил всех с праздником и рассказал о  традициях и обычаях казачьего народа, о его уникальной культуре. Затем с показательными номерами - фланкировка и рубка шашкой выступили черноморские казаки. На протяжении всего праздничного мероприятия крымские казаки не только знакомили присутствующих с традиционным казачьим оружием, но и провели для всех желающих небольшой мастер-класс по практической рубке шашкой. Также можно было пообщаться, сфотографироваться и прокатиться верхом на лошадях, принадлежащих конному клубу "Станица Терская".   
 В течение всего вечера радовали зрителей своими яркими и неповторимыми номерами как взрослые, так и юные коллективы  художественной самодеятельности, а также выступления талантливых артистов. Для всех присутствующих был приготовлен традиционный казачий кулеш и ароматный чай.
 
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска