Черноморские казаки приняли участие в фотовыставке, посвященная 5-летию Крымской весне

Опубликовано: пт, 03/08/2019 - 22:06
Черноморские казаки приняли участие в фотовыставке, посвященная 5-летию Крымской весне

В поселке Первомайское на ул. Советской открылась фотовыставка «Крымская весна. 5 лет в родной гавани». Вместе с другими жителями поселка выставку осмотрели Глава Администрации района Елена Крестьянинова, заместитель главы Администрации Татьяна Сидоренко, глава Первомайского сельского поселения Василий Моренберг, Атаман Эдуард Хышов и казаки ХКО "Хутор "Первомайский". Они продемонстрировали зрителям, как с помощью смартфона пользоваться техникой дополненной реальности – возможностью посмотреть видео на стендах через мобильное приложение, а также сделали в фотозоне снимки с земляками.
Фотовыставка к юбилею Крымской весны наглядно показывает достижения республики за последние 5 лет. Экспозиция состоит из 20 информационных стендов, посвященных открытию автодорожной части Крымского моста, нового терминала аэропорта, дороги «Дубки-Левадки», работе по строительству трассы Таврида, положительным изменениям в области здравоохранения, образования, формирования комфортной городской среды, достижениям в области промышленности, сельского хозяйства, телевещания, средств массовой информации и прочее.
Есть возможность не только посмотреть слайды на стендах, но и окунуться в дополненную реальность посредством мобильных устройств и специального приложения. Так, каждый человек может с помощью своего телефона и мобильного приложения GlazzAR навести камеру на стенд и посмотреть тематическое видео по тому или иному объекту, а также достижениям в той сфере деятельности, которой посвящен стенд.

Пресс-служба ХКО "Хутор "Первомайский"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска