«Булат» - это часть жизни казаков-черноморцев!

Опубликовано: пт, 03/11/2022 - 11:54
«Булат» - это часть жизни казаков-черноморцев!

В с. Источное Красноперекопского района при грантовой поддержке Министерства труда и социальной защиты РК на базе ХКО «Хутор Воинский» создан казачий центр поддержки Вооруженных сил РФ «Булат». Было завезено оборудование, подготовлены учебные классы, которые оснащены учебным материалом, наглядной агитацией, мультимедиа. 24 сентября 2021 г. состоялось торжественное открытие учебного казачьего центра и старт трехдневных военно-спортивных патриотических сборов казачьих и юнармейских отрядов,  посвященных «Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве (1380 год)», который провели на высоком уровне. 

 

«Булат» - это часть жизни казаков-черноморцев!

 

«Булат» - это часть жизни казаков-черноморцев!

В настоящее время регулярно представителями КЦП ВС РФ «Булат» и черноморскими казаками при поддержке Округа и Войска, Союза казачьей молодежи Крыма и Севастополя, народного ополчения, ДОСААФ и Крымпатриотцентра, единым коллективом прикладывают усилия для воспитания и образования детей. На базе Центра и Воинского МБОУ проводятся занятия с молодежью по строевой и огневой подготовке, территориальной обороне и химзащите, ориентированию на местности, гражданской обороне и многое другое. Дети необыкновенно внимательны и активны. Инструктора выкладываются на все сто процентов, понимая, что ребятам нравятся занятия, им интересно. 
В январе 2022 г. делегация казаков Джанкойского, Раздольненского, Симферопольского и других районов посетили Центр с целью обмена опытом в ведении образовательной, служебной, ремесленной и хозяйственной деятельности обществ Черноморского казачьего войска. Гостеприимство радушных хозяев, самоотдача и опыт специалистов, материально техническая база, наличие полного спектра номенклатурных документов во всех возможных направлениях деятельности, вот, что вызывает живой интерес. «Булат» - это часть жизни казаков-черноморцев!
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба ХКО «Хутор Воинский» ОКО «Крымский казачий округ» Черноморского казачьего войска