Атаман Черноморского казачьего войска А.Сироткин поздравляет жителей Донецкой Народной Республики с восьмой годовщиной образования

Опубликовано: ср, 05/11/2022 - 11:47
Атаман Черноморского казачьего войска А.Сироткин поздравляет жителей Донецкой Народной Республики с восьмой годовщиной образования

Уважаемые жители Донецкой Народной Республики!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем Донецкой Народной Республики! Восемь лет назад, 11 мая 2014 года, у вас прошел народный исторический референдум, на котором вы сделали свой выбор: высказались за свою свободу, независимость и справедливость –  за создание суверенного государства. Своим единством и сплоченностью вы показали всему миру, как надо бороться за свою Родину, за свою свободу!
К сожалению, киевская власть так и не смирилась с вашим волеизъявлением стать независимыми и свободными. Все эти годы только и делала, что регулярно направляла свои войска для проведения боевых карательных действий на вашей земле, убивая ни в чем не повинных детей, стариков.
После подписания указа о признании Донецкой и Луганской Народных Республик независимыми государствами, Президентом Российской Федерации было принято решение о начале проведения специальной военной операции, в ходе которой черноморские казаки-добровольцы делают все возможное, чтобы помочь вам освободить ваш край от коричневой чумы. 
В это знаменательный день от всей души желаю здоровья, крепости духа, стойкости и Ангела-Хранителя защитникам героической земли Донбасса. Вы настоящие герои, делаете славную историю своего Отечества! 
Благополучия жителям ДНР, процветания и скорейшей Победы над украинским фашизмом! Мирного неба вашей земле! 
Храни вас Бог!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин