Ялтинские казачата посетили военно-исторический фестиваль

Опубликовано: ср, 09/18/2019 - 13:02
Ялтинские казачата посетили военно-исторический фестиваль

14 сентября учащиеся МБОУ "Ливадийская СШ" и воспитанники СКО "Станица Донская" вместе с педагогами и родителями посетили VI Крымский военно-исторический фестиваль. В парке живой истории "Федюхины высоты" под Балаклавой для гостей были разработаны тематические площадки, посвященные разным эпохам и событиям мировой истории.
Ребята побывали на площадках "Древняя Русь и Византия", «Священная Римская империя», «320 лет прибытия Петра I в Крым», «Индейцы Северной Америки XIX века", "Османская империя", где познакомились с находками тех времён и традиционными ремеслами, узнали секреты генуэзского поселения, попробовали себя в военном деле, посетили палатки американских индейцев и увидели гладиаторские бои.
Ключевыми событиями фестиваля стали масштабные реконструкции значимых событий прошлого - «Оборона Севастополя 1941-42 гг.», «Советская армия в Афганистане 1988 г.», которые наглядно демонстрируют героизм и подвиг их участников.
Также ребята смогли принять участие в мастер-классах, а в завершении покатались на самом настоящем БТР. Все участники поездки получили море впечатлений, положительных эмоций и новые знания.
 
Екатерина Ходько, СКО «Станица Донская» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска