В Симферополе прошел Совет атаманов Крымского ОКО ВКО ЧКВ

Опубликовано: сб, 03/09/2019 - 22:23
В Симферополе прошел Совет атаманов Крымского ОКО ВКО ЧКВ

09 марта 2019 года в г.Симферополь прошел Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско", на котором присутствовали  представители   хуторских, станичных и городских казачьих обществ.
На Совете атаманов  были подняты текущие вопросы согласно повестки дня - рассмотрены вопросы по подготовке и проведению Спартакиады, участие казаков в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией и многое другое. Атаман  Крымского округа Вадим Иловченко сделал доклад о проведенной видео конференции с атаманами казачьих обществ Южного Федерального Округа. Также были определены методы работы на ближайшую перспективу. Представитель Окружного казачьего общества "Севастопольский казачий округ" Мачнев К.К. зачитал приказ Севастопольского казачьего округа №100/1 о награждении Крымского окружного казачьего общества медалью - "Крест "За возрождение казачества" II степени за заслуги в укреплении содружества и сотрудничество с целью возрождения и развития казачества на территориях города Севастополя  и Республики Крым и  торжественно прикрепил Крест "За возрождение казачества" II степени  на знамя Крымского казачьего округа.  
По казачьей традиции Совет атаманов начался и завершился молитвой.

В Симферополе прошел Совет атаманов Крымского ОКО ВКО ЧКВ

"После трехмесячного перерыва в 2019 году, - сказал Атаман Крымского ОКО ВКО ЧКВ Иловченко Вадим Яковлевич, - начинает возобновляться программа проведения Совета атаманов, одного из органов управления Крымским окружным казачьим обществом. На повестке дня были вынесены наиболее злободневные и острые вопросы, интересующие как казаков Крымского окружного казачьего общества, так и казаков иных общественных казачьих организаций. По итогам проведения Совета атаманов, атаманом Крымского окружного казачьего общества в ближайшее время будут определены поручения атаманам и инициативным лицам, выступающих на текущем Совете атаманов.
В целом всё прошло замечательно, - продолжил Вадим Яковлевич, - потому что перед началом Совета атаманов казаки сняли головные уборы и торжественно прочитали молитву. Общий фон проведения Совета атаманов был дружественный и конструктивный.
Слава России! Слава тебе, Господи, что мы казаки!"  

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска