В Первомайском районе отметили День памяти и скорби

Опубликовано: вт, 06/25/2019 - 18:11
В Первомайском районе отметили День памяти и скорби

22 июня 2019 в День памяти и скорби в Первомайском районе прошли траурные мероприятия по жертвам Великой Отечественной войны. В поселке Первомайское митинг состоялся у памятника погибшим Защитникам Отечества. О цене, заплаченной советским народом за Победу, о подвиге народа на полях сражений и в тылу участникам митинга напомнили депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Трофимов, военный комиссар по г. Джанкою, Джанкойскому и Первомайскому районам Олег Ермилов, заместитель председателя районного совета ветеранов Григорий Антоненко, глава Первомайского сельского поселения Василий Моренберг. Память павших почтили минутой молчания.

В Первомайском районе отметили День памяти и скорби

 В ходе мероприятия прошла акция «Горсть Памяти», в ходе которой была отобрана и помещена в солдатский кисет земля с братского захоронения погибшим красноармейцам. В церемонии приняли участие Глава муниципального образования Зоя Карлюга, глава Администрации района Елена Крестьянинова, полковник Олег Ермилов, Григорий Антоненко и юнармеец Злата Хышова. В дальнейшем контейнеры с землей с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе строящегося в Москве на территории парка «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Завершился траурный митинг возложением цветов к подножию памятника погибшим Защитникам Отечества.
Участие в мероприятии также приняли юнармейцы отряда «Патриот» МБОУ Первомайской школы №2, а также начальник штаба "Юнармия"  по Первомайскому району Эдуард Хышов, Атаман ХКО "Хутор Первомайский".

Пресс-служба ХКО "Хутор Первомайский" Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска