В Крыму прошёл патриотический лагерь-форум «Донузлав»

Опубликовано: вс, 08/25/2019 - 14:28
В Крыму прошёл патриотический лагерь-форум «Донузлав»

С 1 по 13 августа традиционно прошел молодежный патриотический лагерь-форум «Донузлав». В 2019 году большинство курсантов лагеря-форума составили представители Донбасса, в особенности Луганской Народной Республики. Более сотни воспитанников МВД ЛНР, молодежи Патриотической ассоциации Донбасса, курсантов военно-патриотических клубов, студентов университетов Луганска, представители молодежного актива городов Луганской Народной Республики внесли свой вклад в проведение и в программу лагеря-форума.
Перед курсантами выступали Советник Президента России академик Сергей Глазьев, политолог Сергей Марков, Советник Главы ЛНР по вопросам патриотизма, казачества и кадетского образования Сергей Юрченко, целый ряд экспертов в вопросах политики, идеологии и истории. Серию тренингов и мастер-классов провели для участников форума сами луганские студенты.

В Крыму прошёл патриотический лагерь-форум «Донузлав»

Кроме луганчан, в проведении лагеря участвовали делегации Донецкой Народной Республики, Республики Абхазия, целого ряда российских регионов — от Карелии и Центральной России до Дагестана, казаки ХКО «Хутор Первомайский» так же приняли участие в закрытии лагеря. Атаман Э. Хышов и ветеран Анголы А. Карякин подарили делегации ЛНР города Краснодона книги, брошюры и диски об Ангольской войне.
Главная цель лагеря-форума — сплотить молодежь на основе патриотических ценностей, и земля Тавриды, окрестности древнего города Евпатории — прекрасное место для этого.
Насыщенная программа форума завершилась экскурсией в город русской славы — Севастополь. Для многих из ребят с Донбасса это было первое посещение этого замечательного места.
А под занавес лагеря-форума Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики подготовило для курсантов лагеря особенный сюрприз - специально на закрытие прибыл оркестр МВД ЛНР под руководством майора Алексея Кирсанова с музыкальной и песенной программой, которая включала в себя классические произведения, песни военных лет, а также современные патриотические песни.
Выступление оркестра вечером на берегу Донузлавского залива закономерно вызвало настоящий восторг курсантов форума и жителей поселка Новоозерное. Патриотический лагерь-форум завершился на достойной, правильной ноте.

Пресс-служба ХКО «Хутор Первомайский» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска

Пресс-служба  Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска