Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества

Опубликовано: вс, 12/31/2017 - 14:17
  Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества

30 декабря 2017 года в Симферополе состоялся  Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества, на котором присутствовали  представители хуторских, станичных и городских казачьих обществ.
 "На заключительном в 2017 году Совете атаманов Крымского окружного казачьего общества, - сказал Вадим Яковлевич Иловченко, Атаман Крымского ОКО, - были подведены  итоги работы округа в  целом с разными ведомственными управлениями и структурами государственной власти. Была отмечена активная работа атаманов, проявивших себя с наилучшей стороны - со стороны гражданина, занимающего активную казачью и гражданскую позицию и поощренные ценными подарками и грамотами Крымского окружного казачьего общества. На Совете атаманов также присутствовал Председатель рабочей группы по делам казачества при Главе Республики Крым, помощник Председателя Совета Министров Республики Крым Сироткин А.В., который от своего имени, от имени структуры, которую он возглавляет, также отметил некоторых атаманов авансовым, а некоторых атаманов - достойно и поощрил грамотами. К сожалению это всё, что сейчас может себе округ позволить.

IMG_7265%20%D0%B0.jpg

Были заслушаны доклады: Председателя Суда Чести Троицкого С.В., Председателя Контрольно - ревизионной комиссии Алексеева В.А., доклад Совета Стариков Овдиенко Н.М. Также заслушаны соответствующие  обращения некоторых атаманов. Были решены ряд спорных вопросов,  в том числе острый вопрос касательно "ЧОО Крымского казачьего округа", намечен план работы в этом направлении. Было сказано много тёплых слов, было сказано много острых слов -  всё потому что мы казаки. Хотелось конечно, чтобы в  будущем Совет атаманов проходил точно также, как сегодня - живо, это не партийные номенклатурные собрания, где под всеобщее одобрения атаманы просто руки поднимают и всё. Было сказано и много от себя слов, и от атаманов, которые возмущены теми или иными какими-то событиями и мнениями. Намечено ряд перспективных направлений на 2018 год - создание военного отдела, проведение турниров по казачьему многоборью в Республики Крым. Таким образом прошел итоговый Совет атаманов за 2017 год, с честью и достоинством проведшим жизнь Крымского окружного казачьего общества и с планами на 2018 год.
 От имени казаков Крымского окружного казачьего общества, от имени правления, от себя лично хочу поздравить всех братьев-казаков и сестер-казачек с наступающим Рождеством Христовым и Новым Годом, и именно в такой последовательности. Прошу всех соблюдать наши православные заповеди и традиции, если учитывать, что мы сейчас находимся во время Рождественского поста. Поэтому сначала Рождество, а потом Новый Год. Еще раз всех с наступающим Рождеством Христовым и Новым Годом. Мира, добра, улыбок, светлых надежд на будущее, гордо поднятой головы и с верой, что мы всё-таки добьемся своего - а  именно становления Крымского войскового казачьего общества.

 С Богом! Всем Ангела-Хранителя! "

По окончании Совета атаманов настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» иерей Андрей Ельников благословил атаманов Крымского окружного казачьего округа на дальнейшую плодотворную работу.

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества