СКО "Станица Золотополенская" на военно-тактических учениях

Опубликовано: вс, 10/21/2018 - 19:50
  СКО "Станица Золотополенская" на военно-тактических учениях

В рамках проведения военно-тактических учений по противодействию терроризму на объектах жизнеобеспечения казаками и кадетами СКО «Станица Золотополенская» 20 октября 2018 г были отработаны следующие мероприятия:
1)    Изучена и отработана форма постановки боевого приказа.
2)    Передислокация в район расположения жизнеобеспечивающего объекта на базе ГУП «Крымский элеватор» на территории базы противоградовой службы.
3)    Отработка команд «воздух», «вспышка слева», «вспышка справа».
4)    Захват занятого преступными элементами здания силами двух штурмовых групп.
5)    Оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненного.
6)    Захват и оборона здания при вооружённом нападении террористических формирований.
Ребята в ходе проведения мероприятий получили навык: взаимодействия подразделений, ориентирования на местности, стратегического планирования, а также проведение марш-броска.
После тактических занятий старейшиной станицы, занимающим должность старшего инженера по активным воздействиям на гидрометеопроцессы, Наумкиным Валерием Львовичем, при помощи сотрудников противоградовой службы была проведена интереснейшая экскурсия, рассказывающая о работе предприятия. Ребята узнали о важности противоградовой службы в защите садов, полей и виноградников Крыма. Ознакомились с новейшим оборудованием и компьютерными программами для изучения метеопроцессов и влияния на них. Многие из ребят задумались о выборе будущей профессии.
Слава Богу, что мы казаки!

Пресс-служба СКО «Станица Золотополенская»
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества