"Школа безопасности"

Опубликовано: вс, 05/19/2019 - 20:38
"Школа безопасности"

Крымское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности" совместно с Региональным центром по подготовке к военной службе и военно-патриотического воспитания с 16 по 18 мая 2019 года провели Региональный этап соревнований "Школа безопасности" в котором приняли участие 4 команды кадетов СКО "Станица Золотополенская", воспитанники Кировского районного клуба "Орлята" КРЦДЮТ, члены ВВПОД "Юнармия" в количестве 34 человек. Руководитель команд Атаман СКО "Станица Золотополенская", начальник местного штаба Крымского регионального отделения "ВВПОД" Юнармия по Кировскому району, депутат Кировского районного совета Войтюк В.Н.
Соревнования проводились в с.Опушки на базе специального отделения пиротехнических работ, специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. Возраст участников 13-14 лет,15-16 лет.
Программа соревнований включала в себя такие виды:
- Организация быта в полевых условиях;
- Конкурная программа: конкурсы "Стенгазета" и "Визитная Карточка";
- Комплексное силовое упражнение;
- Маршрут выживания;
- Комбинированная пожарная эстафета;
- Кросс.

"Школа безопасности"

В некоторых видах соревнований, таких как "Пожарная эстафета", мы участвовали впервые. И это вызвало особый восторг. Необходимо было на время одевать боевую одежду и снаряжение спасателя, вязать двойную спасательную петлю и одевать ее на пострадавшего для эвакуации, преодолевать забор высотой 1м 70см, преодолевать бум высотой 80 см, перенося пожарные рукава и одновременно прокладывая рукавную линию, присоединять пожарный ствол и из бранзбойта струёй воды поражать мишень. А также из огнетушителя тушить площадной источник огня. Старшая команда на этом этапе заняла второе место. На маршруте выживания необходимо было переносить раненых, устанавливать палатку, кипятить воду, ориентироваться на местности по компасу, знать топографию и преодолевать горные преграды.
Кадеты показали высокую выучку и дисциплину, хорошую физическую подготовку, слаженность в работе команд, по всем видам соревнований завоёваны призовые места. Участники соревнований были награждены грамотами за подписью Министра образования науки и молодёжи Республики Крым Н.Г Гончаровой, Начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Генерал-майора внутренней службы А.Н Еремеева, Председателя Крымского Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности" А.А Малова. Победителям так же были вручены призы и ценные подарки, сертификаты участников.
Казаки и кадеты СКО " Станица Золотополенская" выражают особую благодарность организаторам соревнований, а так же главе администрации Кировского района Янчуковой Е.М, начальнику отдела образования молодежи и спорта Синяк И.А, директору МБОУ ДО "КРЦДЮТ" Ризенко И.Г за помощь в организации проведения соревнований.
Слава Богу что мы казаки!

Пресс-служба СКО "Станица Золотополенская" Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска