Щёлкинские казаки участвовали в Дне неизвестного солдата

Опубликовано: ср, 12/04/2019 - 13:03
Щёлкинские казаки участвовали в Дне неизвестного солдата

3 декабря 2019 года состоялся митинг и торжественное возложение цветов к Обелиску Славы посёлка Ленино, посвященное Дню Неизвестного Солдата. В мероприятии приняли участие представители власти Ленинского района, настоятель православного храма Иоанна Кронштадского отец Ростислав, казаки Станичного Казачьего Общества «Станица Щёлкинская» и многие другие.
Щёлкинские казаки выполняли почётную миссию – держали Георгиевский флаг и флаг Великой Отечественной Войны во время проведения памятного митинга.
«Неизвестный солдат. Он погиб, защищая свой рубеж, маленький клочок родной земли. Не сдался, не поднял руки, не побежал. Но не оставил потомкам своего имени. К братским могилам, приходят матери и отцы, не дождавшиеся своих сыновей, вдовы, внуки, знающие дедов только по фотографии. И каждый думает, что может быть именно в этой могиле лежит их родной. Они отдали жизнь, они лишились имени, но стали родными для всех, кто живет, и будет жить в нашей огромной стране. Низкий поклон им и вечная память», - отметила в своей речи Глава Администрации Ленинского района Екатерина Юровских. Отец Ростислав прочитал молитву об усопших воинах.
От молодого поколения Ленинского района выступила ученица Щёлкинской общеобразовательной школы Валерия Холоденко. С музыкальным номером выступила Член Союза писателей Республики Крым, супруга одного из Щёлкинских станичников поэтесса-бард Валентина Магер. Почтив минутой молчания память павших в годы самой страшной в истории человечества войны, присутствующие возложили цветы к Обелиску Славы.

Пресс-служба СКО «Станица Щёлкинская» Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска