Поздравление Атамана Крымского казачьего округа Вадима Иловченко с Покровом Пресвятой Богородицы!

Опубликовано: пн, 10/14/2019 - 00:05
Поздравление Атамана Крымского казачьего округа Вадима Иловченко с Покровом Пресвятой Богородицы!

Достопочтенные старики! Уважаемые Атаманы, братья казаки и сёстры казачки Крымского казачьего округа! Высокочтимые священнослужители!

Позвольте мне от всего сердца поздравить Вас с Великим праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! В этот светлый день мы с Вами вспоминаем из Священного предания, как благодаря усердным молитвам жителей во Влахернском храме Господь спас Константинополь от врагов. Блаженный Андрей вместе со своим учеником Епифанием увидел Матерь Божию. Она простерла над молящимися Свой покров и защитила город. Поднявшаяся буря разметала корабли нападавших, избавив жителей Константинополя от смерти.
 Покров Пресвятой Богородицы очень чтим у нас с Вами, братья казаки и сёстры казачки, в память чудесного поражения турок под Азовом в далеком 1641 году нашими предками, когда казаки объединились в одно казачье братство и одержали великую победу! С тех пор мы, вставая на защиту своей Родины уверены, что находимся под покровом Матери Божией.  
От всей души желаю Вам и Вашим семьям в этот светлый день счастья, здоровья, веры, благополучия и процветания казачьего рода! Молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да сохранит Господь каждого из Вас от бед и покроет от всех невзгод. Терпения, духовной мудрости, чистых помыслов, радости сердечной, семейных благ и многая лета!
Слава Богу, что мы казаки!

Вадим Иловченко
Атаман Крымского казачьего округа
Войскового казачьего общества
Черноморское казачье войско