Поздравление Атамана ЧКВ Антона Сироткина с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Опубликовано: сб, 12/31/2022 - 16:40
Поздравление Атамана ЧКВ Антона Сироткина с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

Братья казаки, сестры казачки и дорогие наши казачата! Достопочтенные Старики! Уважаемые священнослужители! Друзья!

 

От всего сердца хочу поздравить вас с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством Христовым! Уходящий 2022 год был непростым. Год был сложным. Много испытаний пришло к нам. Но мы с достоинством преодолеваем все трудности. С начала проведения специальной военной операции мы столкнулись с большими вызовами. Против нас ополчился весь коллективный Запад во главе с США.
 
Но казаки Черноморского казачьего войска на своем месте, доблестно выполняют возложенные на них обязанности по защите нашей Родины. Черноморцы одни из первых вступили в эту схватку. Были созданы два добровольческих казачьих батальона ЧКВ. Я хочу поблагодарить каждого бойца, который по зову сердца, с честью и достоинством, выполнял боевые задачи. Впереди нас ждет еще немало работы, но мы пройдем весь путь до конца вместе, с высоко поднятой головой. И обязательно победим!
 
Хочу сказать отдельные слова благодарности Атаману Крымского казачьего округа, потому как особый вклад принесли казаки Крымского КО. Я благодарен казакам Севастопольского казачьего округа, казакам и Атаманам первичных казачьих обществ ЧКВ, всем тем, кто с нами рядом выполняет поставленные задачи. Хочу отметить работу Штаба Войска. На их плечах огромная организационная работа. Также перед нами стоят и другие, не менее важные задачи – работа с подрастающим поколением, поддержка наших творческих коллективов, и как следствие, развитие культуры, традиций казачества.
 
Дорогие братья казаки и сестры казачки! Я выражаю всем слова искренней благодарности за проделанную работу. Желаю успехов, исполнения всех желаний. Пусть Пресвятая Богородица всех нас оберегает. Пусть Спаситель наш не оставит в добрых и важных делах, которые направлены на укрепление России и во славу России. Скорейшей нам победы!
 
Всех с праздником! И пусть Новый год принесет в каждый дом счастье и благополучие! Храни вас Бог!

 

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин