Поздравление Атамана ЧКВ Антона Сироткина с Днем народного единства и Днем иконы Казанской Божией Матери

Опубликовано: сб, 11/04/2023 - 09:45
Поздравление Атамана ЧКВ Антона Сироткина с Днем народного единства и Днем иконы Казанской Божией Матери

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства и Днем Казанской иконы Божией Матери!

Сегодня мы отмечаем всенародный праздник, прославляющий великую историю государства Российского. Это праздник мужества и единства духа российского народа, дань уважения к славному прошлому нашего Отечества, подвигу предков, символ веры в будущее. Он напоминает нам о главных ценностях человека.

В этот день более четырех веков назад, в  далеком 1612 году, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, благодаря заступничеству Казанской иконы Божией Матери и Ее покровительству, взяли штурмом Китай-город, тем самым освободив Москву от польских интервентов. Итогом этих событий стало избрание на Земском соборе  русского царя. Им стал Михаил Федорович Романов. Так закончилась многолетняя Смута, принесшая много бед Русской земле. Началось возрождение великой мировой державы - России. 

Ярким примером единства и несокрушимости в современной истории, безусловно, является победа в Великой Отечественной войне. Ценой неимоверных усилий и собственной жизни наши деды и отцы защитили Родину и отстояли будущее. Низкий поклон за этот подвиг нашим ветеранам и труженикам тыла. Вечная память героям!

История уже не единожды доказывала нам, что единую Россию невозможно победить извне, но разделив ее народы, стравив их между собой, вполне возможно, что неоднократно пытались сделать, хоть и безуспешно, наши враги. В самые трудные времена многонациональные народы России умели объединять свои силы для борьбы с общим недругом.  

В настоящее время уже больше года идет спецоперация по защите Русского мира от нацистского киевского режима. И мы снова вместе, плечом к плечу, даем врагу отпор, чтобы раз и навсегда покончить с фашизмом и русофобией в мире. Ведь только в единстве и согласии мы сможем сохранить нашу историю, культуру, традиции, нашу родную землю. Пока мы вместе - мы непобедимы. Многовековая история нашего Отечества, опыт многих поколений неоднократно нам говорили о том, что сила народа - в его единстве! Не в первый раз наша стана переживает сложное время, но, как и всегда, Победа буде только за нами, враг будет разбит.

Во все времена казаки были надежным щитом своего Отечества, ценою собственной жизни защищали матушку-Россию. И сейчас, казаки-черноморцы, как и их предки, одни из тех, кто делают все возможное для нашей общей Победы.  

Братья казаки и сестры казачки! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства, который мы отмечаем в День празднования Казанской иконы Божией Матери! Благословенных успехов в трудах праведных во славу Отечества, Веры Православной и казачества! Давайте все вместе горячо помолимся нашей Пресвятой Богородице и попросим Ее о заступничестве и поддержке! Испокон веков чудодейственный образ Божией Матери помогал русскому воинству, защищал и оберегал его, поддерживал боевой дух.  

Храни Бог Россию! Слава воинам-защитникам!  
Слава тебе, Господи, что мы казаки!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник 
А. Сироткин