Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём народного единства и Днём иконы Казанской Божией Матери

Опубликовано: пт, 11/04/2022 - 10:15
Поздравление Атамана Черноморского казачьего войска Антона Сироткина с Днём народного единства и Днём иконы Казанской Божией Матери

Уважаемые Старики и Атаманы!
Братья казаки и сестры казачки! Друзья!

 

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства, который мы отмечаем в честь празднования Казанской иконы Божией Матери!

Этот государственный праздник был установлен как дань уважения к подвигу наших предков и героической истории нашей Родины, напоминая нам о главных ценностях человека. Перед лицом общей опасности, разрозненные взаимной враждой и политическими взглядами, люди разных национальностей и достатка, отбросив все сомнения и распри, объединились, чтобы вместе, с Божией помощью, дать отпор врагу и защитить Россию!

В далеком 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, благодаря заступничеству Пресвятой Богородицы и ЕЁ покровительству, взяли штурмом Китай-город, тем самым освободив Москву от польских интервентов. Необходимо отметить тот факт, что за полтора года до прихода ополчения Минина и Пожарского, Китай-город уже брали казаки князя Дмитрия Трубецкого и держали его долгое время. А с приходом ополчения Минина и Пожарского осада закончилась и польский гарнизон, находящийся в Кремле, пожелал сдаться ополчению в обмен на гарантии сохранения жизни.

Итогом этих событий стало избрание на Земском соборе русского царя. Им стал Михаил Федорович Романов. Так закончилась многолетняя Смута, которая принесла много бед русской земле.

Ярчайшим примером единства и несокрушимости, безусловно, является победа советского солдата в Великой Отечественной войне. Вся русская земля, все проживающие на ней народы, невзирая на национальность и вероисповедание, объединились против единого врага – фашизма. Ценой неимоверных усилий и собственной жизни защитили Родину и отстояли наше будущее. Низкий поклон за этот подвиг нашим ветеранам и труженикам тыла. Вечная память героям!

История уже не единожды доказывала нам, что единую Россию невозможно победить извне. Только разделив её народы, стравив их между собой, что, к сожалению, сейчас и происходит. С 24 февраля проходит специальная военная операция, в которой принимают участие казаки всех войсковых казачьих обществ Российской Федерации. С первых дней казаки-черноморцы по воле сердца встали на защиту мирного населения героического Донбасса, а затем Херсонской и Запорожской областей. После проведения референдума, где местные жители сделали свой выбор за будущее вместе с Россией, данные регионы вернулись на свою историческую Родину, став новыми субъектами Российской Федерацией. Как сказал наш Президент: «Люди в Донецке и Луганске, Херсоне и Запорожье высказались за то, чтобы восстановить наше историческое единство».

Братья казаки и сестры казачки! От всей души поздравляю с Днём народного единства и Днём иконы Казанской Божией Матери! Давайте помолимся нашей Пресвятой Богородице и попросим о заступничестве и поддержке! Сейчас, как никогда, мы должны, объединить все свои силы, чтобы защитить нашу матушку-Россию и всех её жителей от этой коричневой чумы! Только вместе! Наша сила в единстве!

Победа будет Za нами!
Храни вас Господь!

Атаман
Черноморского казачьего войска
казачий полковник
А. Сироткин