"Последний звонок"

Опубликовано: чт, 05/24/2018 - 18:24
"Последний звонок"

24 мая 2018 года в МБОУ "Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского" г. Симферополя состоялось праздничное мероприятием - "Последний звонок". В качестве почетного гостя на торжественной линейке присутствовал Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я.
Во время торжественной части праздника было объявлено о награждении медалями "За казачью волю" кадетов 5-М, 5-К и 6-К казачьих и Мариинского классов за проявленную волю, усердие и целеустремленность в подготовке и проведения парада Победы. Казачьим кадетским и Мариинскому классов - 5-К, 5-М и 6-К классов, их руководителям, а также директору МБОУ "Школа-гимназия №10 им. Э.К. Покровского" Трещевой Н. В. были вручены Благодарности от коллектива общественной организации "Возрождение Донбасса -2015", выразив огромную признательность и благодарность за оказанную помощь жителям Донбасса. Эта благотворительная организация занимается сбором и распределением гуманитарной помощи на территории Донбасса в серых зонах, которые подвергаются обстрелам, где непосредственно страдают люди от взрывов снарядов, гранат. Наши кадеты проявили участие и были отмечены Благодарностями.

IMG_7068%20%D0%B0.jpg

После поздравительных речей и напутственных слов выпускникам учащиеся школы и педагогический состав порадовали всех присутствующих своими выступлениями. А в завершении - по традиции выпускники закружились в прощальном школьном вальсе. Закончилось праздничное мероприятие торжественным последним звонком.   
После окончания официальной части Атаман Крымского ОКО Вадим Яковлевич Иловченко в казачьих классах зачитал приказ и индивидуально вручил кадетам первые в их жизни нагрудные знаки отличия - медаль" За казачью волю".  

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества