Первомайские казаки поддерживали общественный порядок во время пасхального богослужения

Опубликовано: пн, 04/20/2020 - 16:38
Первомайские казаки  поддерживали общественный порядок во время пасхального богослужения

Казаки ХКО "Хутор Первомайский" Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска включены в мобильные группы района, с 16 по 19 апреля проводили ежедневный мониторинг предписания Роспотребнадзора гражданам, находящимися на карантине или самоизоляции по пгт Первомайское и Первомайскому району.  
 Также черноморские казаки принимали участие в пасхальном богослужении в храме Рождества Христово в Первомайске, где поддерживали общественный порядок.  
  Во исполнение Приказа Атамана Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" А.В. Сироткина №11/20 от 26 марта 2020 года в рамках выполнения Указа Главы Республики Крым С.В. Аксёнова №63-У от 17 марта 2020 года "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым" (с изменениями), с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, казаками Войскового казачьего общества "Черноморское казачье войско" на территории Республики Крым были созданы мобильные группы для оказания помощи медицинским работникам и правоохранительным органам в контроле за соблюдением правил самоизоляции и карантина.  

Пресс-служба Войскового казачьего общества "Черноморское казачье  войско"