Международный автопробег, посвященный 90-летию ДОСААФ прибыл в г.Керчь и встретился с казаками

Опубликовано: пн, 08/28/2017 - 01:27
автопробег  к 90-летию ДОСААФ прибыл в г.Керчь

    Международный патриотический автопробег "С востока на запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее", посвященный 90 лет ДОСААФ России,  прибыл 15 августа 2017 г.в город-герой Керчь. Стартовав 5 июля 2017 г. во Владивостоке, автопробег  прошел через  многие города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья и Краснодарского края и прибыл  в Республику Крым.  Общая протяженность  маршрута составила примерно  12 тыс км.

    В торжественном мероприятии также приняли участие Председатель рабочей группы по делам казачества при главе Республике Крым - помощник  Председателя Совета министров Республики Крым Сироткин А.В., заведующий отделом по вопросам казачества Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Воронин Д.А., атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., казаки Крымского окружного  казачьего общества и др.

    После торжественного митинга  состоялось передача символов и эстафеты от участников автопробега Краснодарского края Республике Крым.  Также была торжественно передана казакам Крымского окружного казачьего общества икона Покрова Божьей Матери.  

    Затем казаки торжественным шествием отправились  в церковь Ионна Предтечи, неся на руках икону Покрова Божьей Матери, где приняли участие вместе с жителями и гостями полуострова в торжественном молебне, проведенным Владыкой  Керченским и Феодосийским Платоном.

    В завершении праздничного мероприятия на пл.им.Ленина состоялись показательные выступления юнармейцев.

    Целью участие крымских казаков в автопробеге  является поддержание объединения на патриотической основе всех поколений нашей Родины, укрепление культурных и братских связей, взаимопонимания и взаимоуважение между людьми разных национальностей, поддержка межнационального мира, военно-патриотическое воспитание современной молодежи, развитие дружбы и сотрудничества, просвещения и ознакомления с деятельностью крымского казачьего округа.

 

 

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества