Масштабный патриотический автопробег, посвященный 90 лет ДОСААФ, прибыл 19 августа 2017 г. в город-герой Севастополь

Опубликовано: пн, 08/28/2017 - 01:51
Масштабный   патриотический автопробег, посвященный 90 лет ДОСААФ, прибыл 19 августа 2017 г. в  город-герой Севастополь

    Международный патриотический комбинированный автопробег, посвященный 90-летию  со дня образования ДОСААФ России "с востока на запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее", прибыл в город-герой Севастополь. Стартовав в городе-герое Владивостоке 05 июля 2017 г. и пройдя через 82 субъекта России от востока на запад и юг России, а также через несколько городов Беларуси общей протяженностью примерно 12 тыс км, автопробег финишировал в город-герой Севастополь.

    На пл. Нахимова прошло торжественное мероприятие. Встречали участников автопробега представители разных городов крымского казачества   и г. Севастополя, военнослужащие Черноморского флота России, представители общественных и ветеранских организаций, военно-патриотическое движение Юнармия, мотоциклетных и велоспортивных клубов, школьники, кадеты и студенты Севастопольского института, а также жители и гости г.Севастополя.

    В торжественной церемонии  принимали участие: заместитель Губернатора - председателя Правительства Севастополя В. Гладков, председатель Законодательного Собрания Севастополя Е. Алтабаева, заместитель командующего Черноморским флотом России по работе с личным составом, контр-адмирал Ю. Ореховский,  председатель ДОСААФ России, генерал-полковник А.Колмаков,   Председатель рабочей группы по делам казачества при главе Республике Крым - помощник  Председателя Совета министров Республики Крым Сироткин А.В., заведующий отделом по вопросам казачества Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Воронин Д.А., атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я.,   и др. 

    После возложение цветов к Вечному огню, передачи символов автопробега, и торжественной речи почетных гостей, участники и гости автопробега совместно с крымскими казаками и Юнармейцами отправились в Херсонес. Напротив памятника князю Владимира состоялась торжественная закладка земли с  мемориалов воинской и  трудовой славы со всех регионов России, где казаки также приняли непосредственное участие. Затем прошел крестный ход до Собора Святого Равноапостольного князя Владимира, где перед иконой Покрова Богородицы совершили молебен.

После службы всех участников автопробега и крестного ход ждала походная кухня с кашей и компотом.

 

 

 

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества