Конное шествие и празднование 9 мая в Симеизе

Опубликовано: пт, 05/10/2019 - 22:45
Конное шествие и празднование 9 мая в Симеизе

9 мая казаки Хуторского казачьего общества «Симеиз» приняли участие в праздновании 74 годовщины великой Победы.
Силами симеизских казаков совместно с конным клубом «Красный конь» впереди Бессмертного полка было организовано конное шествие. На протяжении всего шествия личный состав обеспечивал безопасность движения всей колонны от автостанции Симеиза до проспекта имени Ленина, где прошел торжественный митинг. По окончанию митинга, представители симеизского казачества возложили цветы к памятнику погибших односельчан, почтив их память минутой молчания.
После торжественной части конница гордо  проехала на поле, где всадники продемонстрировали навыки верховой езды, а самый младший из них показал фланкировку шашкой. А затем всадники покатали на лошадях всех желающих.
Пока шел праздничный концерт, казаки и казачки приготовили на полевой кухне вкусную солдатскую кашу и ароматный компот и досыта накормили всех жителей и гостей поселка. А в вечернее время, когда все наслаждались продолжением концерта, казаки зорко следили за порядком. Закончился этот день праздничным салютом, ярко озарившим мирное небо над Симеизом.
С Днём Победы!

Пресс-служба ХКО «Симеиз» Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска