Казаки Крымского ОКО участвовали в крестном ходе к 100-летию гибели царской семьи

Опубликовано: ср, 07/18/2018 - 16:32
Казаки Крымского ОКО участвовали в крестном ходе к 100-летию гибели царской семьи

17 июля 2018 года в Симферополе к столетию мученической кончины Святой Царской Семьи Романовых по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря прошел крестный ход, в котором приняли участие казаки Крымского окружного казачьего общества. Шествие началось у Кафедрального собора Святого Александра Невского. Колонна с крестоходцами прошла через центр столицы и вышли к Екатерининскому саду, где у памятника императрице Екатерине  II состоялся молебен.
Крымские казаки принимали активное участие в памятном мероприятии, поддерживали порядок и обеспечивали безопасность паломников во время проведения крестного хода и молебна.

IMG_2908%D0%B0.jpg

Ровно сто лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге была расстреляна царская семья - последний российский император Николай II, его супруга - Александра Федоровна, пятеро детей и четверо слуг. В 2000 году Русской Православной Церковью члены царской семьи были причислены к лику святости "страстотерпцы" и в настоящее время 17 июля является Днём Памяти Святых Царственных страстотерпцев.

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества