Казаки Крымского ОКО почтили память погибших 26 февраля 2014 года

Опубликовано: пн, 02/26/2018 - 19:48
Казаки Крымского ОКО почтили память погибших  26 февраля  2014 года

 26 февраля 2018 года в Симферополе под стенами Государственного Совета Республики Крым прошел митинг, посвященный памяти погибших в столкновениях 26 февраля 2014 года. В памятном мероприятии приняли участие: Председатель Государственного Совета Республики Крым Константинов В.А., его первый заместитель Маленко Н.Ф., Члены Президиума и депутаты крымского парламента, заведующий отделом по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым Воронин Д.А., Атаман Крымского окружного казачьего общества Иловченко В.Я., казаки Крымского ОКО, представители общественных организаций и многие другие.
Все собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске, установленной на одной из стен здания Государственного Совета Республики Крым и почтили память погибших минутой молчания.

IMG_9542%D0%B0.jpg

26 февраля 2014 года у стен крымского парламента состоялись противостояния между жителями Крыма - пророссийскими активистами, которые были против государственного переворота и незаконного захвата власти на Украине и проукраинскими радикалами. В столкновениях принимали самое активное участие и представители крымского казачества, которые находясь в первых рядах, сдерживали экстремистов, охраняли вход в здание парламента и поддерживали порядок. Этот день для крымчан стал одним из решающих в  борьбе  за свое самоопределение. Жители крымского полуострова поняли, что обратной дороги у них нет. Есть только один путь - это путь с Россией!
 События, произошедшие 26 февраля 2014 года, разделили историю Крыма на две части - украинское прошлое и российское настоящее и положило начало восстановление исторической справедливости - возвращения Крыма в состав Российской Федерации. В результате противостояния погибли двое крымчан и более 30 человек получили различные травмы.

Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества