Казаки ХКО "Джанкойская казачья застава" приняли участие в мероприятии, посвященное 5-летию Крымской весны

Опубликовано: вт, 03/19/2019 - 00:07
Казаки ХКО "Джанкойская казачья застава" приняли участие в мероприятии, посвященное 5-летию Крымской весны

18 марта в г.Джанкой прошло праздничное мероприятие, посвященное 5-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией.  Казаки нашей заставы приняли активное участие в оказании содействия МО МВД России "Джанкойский" в обеспечении охраны общественного порядка при поведении мероприятия.
 С поздравительной речью выступил глава администрации г.Джанкой Селиванов Э.А. Он  сказал: -Этот день поистине народный праздник – ставший возможным благодаря волеизъявлению крымчан на референдуме. Он объединяет наш многонациональный народ, вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед!
Весна 2014 года объединила всех жителей республики в едином патриотическом порыве. Роль этого исторического события трудно переоценить. «Крымская весна» – навсегда останется в мировой истории, в сердцах и памяти всех россиян и особенно крымчан.
Так же горожан и гостей Джанкоя поздравил председатель Джанкойского городского совета Дорошенко С.С. и другие гости.

Казаки ХКО "Джанкойская казачья застава" приняли участие в мероприятии, посвященное 5-летию Крымской весне

Глава Джанкойской администрации отдельных казаков наградил грамотами за активное участие в жизни города, так же  начальником отдела образования г. Джанкой были отмечены грамотами казачата: Клейменов Артем Николаевич и Блошенко Иван Андреевич. Мы гордимся подрастающим поколением.
    Как атаман общества поздравляю всех с 5-ой годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Всем крепкого здоровья, терпения и конечно же мирного неба над головой.
      Крым – Россия. Навсегда!

Атаман ХКО "Джанкойская казачья застава" Панченко О.А.
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска