Казаки ХКО «Симеиз» приняли участие в праздновании Дня Победы

Опубликовано: пт, 05/11/2018 - 00:26
Казаки ХКО «Симеиз» приняли участие в праздновании Дня Победы

Казаки хуторского казачьего общества «Симеиз» приняли активное участие в празднование 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году праздничное шествие немножко отошло от традиционных норм. Первой по улицам Симеиза прошествовала конница. Казаки совместно со своими партнерами конным клубом «Красный конь» гордо проехали по главной улице поселка к памятнику погибшим односельчанам и почтили память героев возложением цветов.
Вслед за конницей последовала нескончаемая колонна школьников с акцией «Бессмертный полк», к которой присоединились с фотографиями своих героев все желающие жители Симеиза. Во главе этой колонны шли кадеты с военно-патриотического клуба «Гурда» и представители симеизского казачества.

%D0%B9.jpg

Митинг, посвященный 9 мая, прошел около памятника Погибшим односельчанам. Почетные гости поздравили всех присутствующих и выразили слова благодарности ветеранам, которых с каждым днем становится все меньше и меньше.Завершилась торжественная часть минутой молчания и возложением цветов. После чего парадным маршем вдоль памятника Погибшим односельчанам прошли школьники и кадеты клуба «Гурда».
Дальше всех гостей и жителей поселка порадовал праздничный концерт. Выступили на сцене и наши казачата, показав виртуозное владение казацкими шашками и нагайкой.
А казаки и казачки ХКО «Симеиз» с раннего утра готовили традиционную солдатскую кашу на полевой кухне. Ох и вкусная получилась каша,  приготовленная с душой! И взрослые, и дети выстроились в длинную очередь, чтобы полакомиться, приготовленной казаками кашей. Хватило всем, многие не один раз приходили за добавкой!
Отдельное спасибо нужно выразить предпринимателям Симеиза, которые предоставили все необходимые продукты для солдатской каши.
Ну а завершился этот праздничный день веселой дискотекой и запусканием в небо светящихся шаров.
А  казаки Симеиза в течение всего дня не только принимали участие в праздновании, но и следили за порядком в поселке.

Пресс-служба ХКО "Симеиз"
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества