Казачьи кадетские команды Черноморского казачьего войска принимают участие в игре "Казачий сполох"

Опубликовано: пн, 10/07/2019 - 17:03
Казачьи кадетские команды Черноморского казачьего войска принимают участие в игре "Казачий сполох"

04 октября 2019 года казачьи кадетские команды Черноморского казачьего войска, благодаря слаженной работе министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым, ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», правления Войскового казачьего общество «Черноморское казачье войско» под руководством атамана Сироткина А.В. и Крымского окружного казачьего общества, приняли участие в торжественном открытии Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» в ВДЦ «Смена» в п. Сукко г. Анапа. Всего приехало 290 юных казачат представляющие казачьи войска со всей страны. В программе игры конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи. Представитель министерства просвещения Российской Федерации отметил, что впервые на всероссийскую игру приехали команды из Республики Крым, которые подготовили Первый заместитель (Товарищ) Атамана Крымского окружного казачьего общества Войтюк В.Н. и Первый заместитель (Товарищ) Атамана ХКО «Сакская казачья застава», руководитель КВПК Пластун г. Саки Мельник А.И.,, а представил казачат советник-эксперт отдела по вопросам казачества Аппарата Совета министров Республики Крым Такмаков В.А.

Кадетские команды Черноморского казачьего войска принимают участие в игре "Казачий сполох"

В Анапе команды продемонстрируют творческие умения в различных конкурсах, а знания по истории казачества юные казаки проверят в военно-исторической викторине «Ратные подвиги казаков России». Строевые приемы и движение без оружия, прохождение торжественным маршем участники покажут в конкурсе «Строевая подготовка». Два конкурса в программе игры оценивают уровень владения оружием. Судьи выявят, кто самый меткий в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням из положения лёжа с упора, а также кто быстрее справится с разборкой и сборкой макетов автомата Калашникова. Участников смены ждет преодоление казачьей полосы препятствий, конкурс «Ориентирование на местности», военно-спортивная эстафета. В кроссе по пересечённой местности казаки преодолеют дистанцию в один километр. В рамках программы пройдут конкурсы, походы, экскурсии и состоится Казачий бал!
Добавим, что патриотические казачьи смены проходят в одном из крупнейших центров России - Всероссийском детском центре "Смена" в Анапе уже седьмой год подряд. Современная инфраструктура центра и спортивная база позволяет организовать состязания на высоком уровне.
Особую благодарность Черноморские казаки и кадеты выражают министерству образования, науки и молодежи Республики Крым в лице министра – Гончаровой Натальи Георгиевны за финансовую поддержку в организации участия наших представителей во Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох»!
Слава Богу, что мы казаки!