Джанкойские казаки приняли участие в акции "Белый цветок"

Опубликовано: сб, 09/28/2019 - 00:53
Джанкойские казаки приняли участие в акции "Белый цветок"

      27 сентября в с. Победное Джанкойского района прошла акция "Белый цветок ". Главная цель «Белого цветка» – возрождение традиций благотворительности, воспитание чувств доброты и сострадания.
       В России день «Белого цветка» проводится с 1911 года, благодаря покровительству царской семьи, тратившей немалые личные средства на благотворительность. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» – туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый платил, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года, праздник возрожден и проходит во многих городах и селах России. На этот праздник были приглашены в качестве почетных гостей казаки нашей заставы. Делегацию возглавил начальник штаба ХКО  "Джанкойская казачья застава" Клейменов Д., а также казаки Новак В., Любинецкий К, Никонуров А.
     Мероприятие прошло на высоком уровне. Подобные акции помогают разъяснить в школах детям об основах и принципах традиционных ценностей, взаимопощи, солидарности, сострадания к ближнему, нивелировании эгоистических наклонностей и потребительского отношения к жизни.
Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава" ОКО Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска
Пресс-служба ОКО Крымского казачьего округа Черноморского казачьего войска