Джанкойские казаки отметили День Рождения своего города!

Опубликовано: пн, 09/02/2019 - 15:28
Джанкойские казаки отметили День Рождения своего города!

Город Джанкой отметил свой 102 День Рождения, который традиционно является одним из самых любимых праздников джанкойцев! Его ждут, к нему готовятся. Джанкой - это место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, живем и работаем, навсегда остается в наших сердцах.  Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, нашему Джанкою, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. На мероприятии чествования лучших людей города. В день его 102-летия присутствовали представители руководства города и района, депутатский корпус,  трудовые коллективы, активисты сферы образования, культуры, спорта, национально-культурных обществ и конечно  уже традиционно казаки ХКО "Джанкойская  казачья застава". Грамотами, благодарностями и ценными подарками были награждены передовики производства и общественники, которые вносят весомый вклад в развитие родного города. Праздник набирал обороты с раннего утра. В центре города зашумела сельскохозяйственная ярмарка и продолжался до позднего вечера.
По обращению администрации города и МО МВД России "Джанкойский" в связи с празднованием Дня города казаки нашей заставы с раннего утра и до вечера приняли активное участие в обеспечении охраны общественного порядка.
Приняли активное участие в   торжественной церемонии открытия в школе номер 7 города  Джанкой  единственного в Республике Крым памятника в честь Героя Советского Союза Марии Октябрьской. Напомним, что в годы войны Мария Васильевна Октябрьская приобрела танк Т-34 на собственные сбережения и стала его механиком-водителем.

Джанкойские казаки отметили День Рождения своего города!

В церемонии открытия памятника приняли  участие почетные гости:
• Аксенов Валерий Николаевич – депутат Госсовета РК, заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству республики;
• Алексей Юрьевич Черняк – депутат Госсовета РК;
• Аксенова Елена Александровна – руководитель межрегиональной общественной организации «Русское Единство»;
• Ширин Ибраим Ришатович – руководитель Общественного движения «Герои Крыма»;
• Селиванов Эдуард Анатольевич – глава администрации города Джанкоя;
• Дорошенко Сергей Сергеевич – председатель Джанкойского городского совета;
• Ильченко Сергей Николаевич – секретарь Джанкойского городского отделения партии «Единая Россия»;
• Рыжак Александр Николаевич – председатель Джанкойского местного отделения Крымской Региональной организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана»;
• Олег Анатольевич Панченко – атаман Хуторского казачьего общества «Джанкойская казачья застава»
По окончанию мероприятий администрация города и представители полиции  поблагодарили казаков ХКО "Джанкойская казачья застава" за оказанное содействие в общегородских мероприятиях.

Пресс-служба ХКО "Джанкойская казачья застава"  Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска
Пресс-служба Крымского окружного казачьего общества Черноморского казачьего войска